Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


free counters
Главная » 2011 » Сентябрь » 18 » Дирижер из Украины и продюсер из Англии представят оперы "Травиата" и "Чио-Чио Сан".
17:05
Дирижер из Украины и продюсер из Англии представят оперы "Травиата" и "Чио-Чио Сан".
Эллен Кент – крупнейший в Великобритании и Ирландии оперный и балетный продюсер. Вот уже 27 лет работает на британском рынке, в течение последних 17 лет отдает предпочтение восточноевропейским коллективам. С 2009 года сотрудничает с Дереком Блоком, одним из наиболее значимых международных промоутеров в индустрии развлечения, который имеет представительства в Лондоне и Монако, организовывает и проводит более 600 шоу ежегодно. За свою работу Эллен Кент награждена государственными наградами и премиями Украины и Молдовы. 

Эллен Кент отмечает высокий уровень подготовки труппы и оркестра театра и перспективы их успешного выступления за рубежом.

«Люди любят смотреть на что-то новое, и я избрала Харьков, потому что искала профессионалов высокого уровня. Это то, что я нашла здесь», – сказала она.

Элен Кент на этот раз выступила не только как продюсер, но и в качестве режиссера. В прошлом Элен профессиональная актриса и уже имела опыт постановок спектаклей. Продолжительная работа над формированием образов и сценического воплощения привело к тому, что Харьковский театр получил два прекрасных спектакля "Травиата" и "Мадам Баттерфляй", которые будут идти на оперной сцене. 

Для презентации Харьковского оперного театра в Великобритании Эллен Кент вложила собственные средства. Костюмы декорации реквизит приобретенный на средства продюсера будут переданы в дар театру. Ее партнер – международный промоутер Дерек Блок – инвестировал в проект более €1 миллиона.

В гастрольном турне примут участие солисты из США, Кореи, России, и Украины. На премьерных показах в Харьковской опере Елена Ди, обладательница превосходного сопрано покорила публику с первых нот. Созданные образы Альфреда и Пинкертона, солистами Одесского национального оперного театра Русланом Зиневичем и Андреем Перфиловым надолго запомнятся притязательной харьковской публике.

Элен Кент отметила высокую исполнительскую подготовку подопечных Главного дирижера оперы Виталия Куценко солистов Харьковской оперы: баритона Евгения Лисицкого, меццо-сопрано Виктории Житковой, тенора Сергея Леденева и баса Андрея Калюжного, а так же превосходное звучание оркестра.

Гастроли в Великобритании пройдут в период с сентября по начало декабря. Подробная информация  и приобретение билетов на спектакли в Англии на сайте продюсера Елен Кент.


Просмотров: 979 | Добавил: heimat | Рейтинг: 5.0/1